1. Herren mit krönendem Abschluss. 2. Herren spielt Relegation.  
 

Herren:

1. Herren  vs. VfL Ahaus II 9:4
2. Herren vs. TuS Sythen II 9:0
3. Herren vs. TSG Dülmen II 9:2

Ausblick auf die anstehende Relegation: 

2. Herren vs. TTV Weseke Fr. 06.05, 20 Uhr
SuS Stadtlohn II vs. 2. Herren So. 08.05, 10 Uhr
Dennis Herz gewinnt Herren-D-Konkurrenz (bis 1500 TTR-Punkte) bei den offenen Stadtmeisterschaften in Lippstadt. 
An den folgenden Tagen finden die diesjährigen Vereinsmeisterschaften statt:
 
Klasse Datum Beginn
Damen Do., 12.05. 20:00 Uhr
Mixed Fr., 13.05. 20:00 Uhr
Jugend/Schüler Sa., 14.05. 13:30 Uhr
Herren Sa., 14.05. 16:00 Uhr

Meldungen sind jeweils bis 30 Minuten vor Beginn möglich. 

 

1. Herren meisterlich. 3. Herren besiegelt Klassenerhalt.
 
Herren:
 
TSSV Bottrop III vs. 1. Herren  3:9
2. Herren vs. Westfalia Gemen IV 9:1
3. Herren vs. TuS Sythen II 9:6
Jugend 70 Merfeld IV vs. 4. Herren  7:3
 
Schüler/Jugend: 
 
TV Borken III vs. 1. Jugend 3:7
2. Jugend vs. VfL Ramsdorf III 8:2
SG Coesfeld 06 II vs. 1. Schüler  3:7
2. Schüler vs. SuS Legden 5:5
B-Schüler vs. TTV Weseke II 3:7

 

1. Herren: Lembecker TT-Cracks holen Meisterschaft 
 
Herren:
 
1. Herren vs. TTV GW Schultendorf II 9:2
4. Herren vs. TTV Krommert II 7:3
 
Damen: 
 
1. Damen vs. TB Beckhausen 8:0
2. Damen vs. VfL Ramsdorf 8:5
 
Schüler/Jugend: 
 
1. Jugend vs. TuB Bocholt II  2:8
TTV Krommert vs. 2. Jugend 2:8
1. Schüler vs. VfL Rhede 5:5
TTC Gronau II vs. 2. Schüler 6:4
TTV Weseke vs. B-Schüler 9:1

 

1. Herren unterliegt im Topspiel. 2. Herren sichert Relegationsplatz. 3. Herren gibt rote Laterne ab.
 
Herren:
 
TSSV Bottrop II vs. 1. Herren 9:6
2. Herren vs. SV Brukteria Rorup II 9:3
SV Westfalia Gemen IV vs. 3. Herren 4:9
VfL Ramsdorf IV vs. 4. Herren 9:1
 
Damen: 
 
1. Damen vs. DJK TTG Gladbeck-Süd 8:4
2. Damen vs. TTV Waltrop 99 8:5
 
Schüler/Jugend: 
 
1. Jugend vs. SuS Stadtlohn 8:5
TV Vreden vs. 2. Jugend 3:7
TSG Dülmen II vs. 1. Schüler 10:0
2. Schüler vs. SV Brukteria Rorup 0:10

 

1. Herren fährt weiteren Sieg ein. 2. Herren dreht das Spiel.
 
Herren:
 
1. Herren vs. TV Borken III 9:1
TV Borken V vs. 2. Herren 5:9
Brukteria Rorup II vs. 3. Herren 9:2
4. Herren vs. SG Coesfeld 06 IV 5:5
 
Damen: 
 
1. Damen vs. VfL Hüls 5:8
 
Schüler/Jugend: 
 
VfL Ahaus vs. 1. Jugend  8:2
2. Jugend vs. VfL Ramsdorf IV 6:4
1. Schüler vs. SV Westfalia Gemen 10:0
Jugend 70 Merfeld vs. 2. Schüler 7:3
B-Schüler vs. Jugend 70 Merfeld 1:9

 

1. Herren fehlen noch 3 Siege. 2. Herren beschmutzt weiße Weste des SSV Rhade. Starke Auftritte der Nachwuchsmannschaften.
 
Herren:
 
TSG Dülmen vs. 1. Herren 4:9
2. Herren vs. SSV Rhade 9:2
3. Herren vs. TV Borken V 6:9
4. Herren vs. SuS Stadtlohn III 2:8
SG Coesfeld 06 III vs. 4. Herren 8:2
 
Damen: 
 
TTV GW Schultendorf vs. 2. Damen 8:1
 
Schüler/Jugend: 
 
1. Jugend vs. TV Westfalia Epe 9:1
TTV Weseke vs. 2. Jugend 5:5
1. Schüler vs. TTC Gronau 5:5
TTG Rosendahl vs. 2. Schüler 0:10
VfL Ramsdorf II vs. B-Schüler 4:6